Confira os candidatos a Deputado Federal das 5 regiões do país

Publicado: segunda-feira , 03 de setembro 2018 11:57

O Partido Social Cristão (PSC) tem representantes concorrendo ao cargo de Deputado Federal em todas as regiões do país. São pessoas de total confiança do partido e que irão representar seus estados na Câmara Federal. Confira:

Região Sul

Paraná

Andre Pioli 2040Nice Maria 2002
Paulo Martins 2020
Priscila de Carvalho 2055
Rose Lima 2058
Rozangela Carteira 2088
Takayama 2018

Rio Grande do Sul 
Bispo Neri Makewitz 2018
Fernando Matrix 2077
Josiel Macedo 2025
Luiz Henrique 2040
Marcos Cruz 2020
Moisés Rangel 2030
Paulo Mancia 2000
Valdir Roxo 2021
Viviane Oliveira 2055

Santa Catarina
Jaime Evaristo 2020

Região Sudeste

São Paulo
Adriano Marinho 2055
Gilberto Nascimento 2020
Silvinho Zabisky 2030

Espírito Santo
Reginaldo Almeida 2020

Minas Gerais
Ademir Santos 2080
Adriana Almeida 2022
Adriana Assis 2034
Alda Rodrigues 2030
Andrea Abrantes 2060
André de Jesus 2051
Aurelio Vidal 2045
Barbara Oliveira 2014
Celia Regina 2095
Celria Salome 2040
Clara Transparente 2091
Drika Protetora 2050
Edina Barbosa 2044
Eliani Miranda 2031
Euclydes Pettersen 2015
George Hilton 2020
Geraldo Professor 2069
Glayson Johnny 2089
Gustavo Mitre 2044
Loide Gonçalves Tavares 2028
Marcelo Viegas 2013
Max Neves 2009
Miguel Ângelo 2057
Moacir Coimbra Brasil 2001
Pastora Miriam 2097
Pastor do Rap 2019
Pastor Jose do Carmo 2012
Pastor Nelquiades de Madureira 2000
Pastor Sousa 2077
Pr. Francisco Libório 2075
Professor Sergio Mendes 2018
Renato do Sofa 2074
Ricardo Sururu 2033
Vital Honorato 2070
Vithao2070
Xavier Brandão 2021

Rio de Janeiro
Alexandre Vieira 2026
Alex Brisola 2074
Bady Machado 2040
Cavadas 2019
Claudia Jurema 2007
Claudia Marques 2032
Cleber Cravo 2095
David Santos 2034
Diny Menezes do Acarajé 2027
Dra. Glauce Fernandes 2031
Dra. Lenir Fortunato 2018
Dr. Vailson Lessa 2022
Emanoel Jesus 2042
Erondina 2028
Fabiolla Moraes 2017
Fernando Ferroviario 2077
Filipe Pereira 2020
Flavio Pacca 2038
Francelino Paes 2065
Gilberto Rodoviario 2003
Gilson Ribeiro 2094
Inêz Barbosa 2004
Iracema Tulsen 2072
Ivan Figueredo 2056
Jailton do Nascimento 2008
Liliane Chiapetta 2009
Luis Mauro 2000
Macabu 2036
Madruga 2090
Marcelo Viana 2021
Marcos André Abençoado 2035
Maria Amur 2033
Moises Messias 2051
Nilton Vizinho 2079
Otoni de Paula 2050
Pastor Adriano Silva 2014
Pastora Leninha 2063
Pastor Lázaro Azevedo 2091
Pastor Vanderlei do Kairos 2093
PP 2088
Professor Gustavo Jorge 2080
Professor João Neves 2010
Raminho 2011
Roberto Motta 2030
Roselene Martins 2060
Sergio Brito 2016
Silvania Velasco 2076
Silver Oliveira 2055
TC Coronel J Villar 2005
Terra 2025
Thiago Ribeiro 2070
Tia Célia 2075
Tiago Prates 2015
Victor de Almeida 2002
Zaida Manhaes 2023
Zé Bonitinho 2044

Região Centro-Oeste

Distrito Federal
Francimar 2022
José Lopes 2017
Mira da Saúde 2020
Patrícia Rodriguez 2018
Suzangela Leão de Judá 2030

Goiás
Carlos Pedrosa 2000
Estela Prado 2022
Glaustin da Fokus 2018
Patrick Medeiros 2010
Regina do Social 2025
Wenner Patrick 2020
Xavier 2030

Mato Grosso
Ane Borges 2020
Carmem Betti 2077
Dr. Marcos Harter 2018
Margareth Cardoso 2030
Mazett 2011
Nilza Rodrigues 2030
Zé Eduardo Torres 2000

Mato Grosso do Sul
Demontie 2018
Dr. Becker 2000
Fabio Luis 2020

Região Norte

Acre
Jamyl Asfury 2020

Amazonas
Coronel Mota 2002
Jailene Coelho 2000
Jonathan Lavareda 2055
Pastor Nilmar 2020
Rayane Chaves 2028

Amapá
Pastor Moisés 2025
Pedro da Lua 2080
Taissa Araujo 2018

Pará
Júlia Marinho 2020
Júnior Pires 2018

Rondônia
Dr. Lincoln de Astrê 2018
Pastor Valadares 2020

Roraima
Adriana Melo 2018
Pastor Frankembergen 2020

Tocantins
Osires Damaso 2020

 

Região Nordeste

Alagoas
Coronel do Valle 2000
Ivanise Xararau 2020

Bahia
Geovana Ameno 2022
Gil Fiuza 2000
Heber Santana 2020
Lulu 2050
O Pastor Eunapio 2018
Rose Katiani 2044
Sargento Joel 2077
Simone dos Santos Oliveira 2005

Ceará
Nicolle Barbosa

Maranhão
Luana Costa 2020
Pastor Mariano 2018
Pastor Mota 2000

Paraíba
Leonardo Gadelha 2020
Manoel Júnior 2000
Tania Silva 2002

Pernambuco
Andre Ferreira 2020
Dr. João Ferraz 2000
Negona Tia da Tropa LS 2030
Ribeiro 2023
Rinaldo Barros 2013
Rosangela de Leu 2011

Piauí
André Mesquita 2020
Apóstolo Soares 2000
Izete Rodrigues 2018
Letícia Pereira 2007
Marcos Damata 2002
Robin Colorado 2055

Rio Grande do Norte
Coronel Gomes 2020
Renato Fernandes 2018

Sergipe
Pastor Antonio 2020
Valdevan Noventa 2090

PSC nas redes sociais

PSC
  Youtube
  Instagram

Cadastre-se e Acompanhe o dia a dia do PSC